Определены лучшие города для удаленной работы

12 января, 2021
Определены лучшие города для удаленной работы Сохранить

Туристическое издание Big 7 Travel опубликовало рейтинг лучших городов для удаленной работы в 2021 году.

Рейтинг основан на данных о доступности и доступе к интернету, наличии специальных виз для цифровых кочевников и мест для совместной работы и общения, стоимости жилья и еды, а также развитости инфраструктуры.

Возглавляет список Таллинн. Недавно Эстония ввела в новую визу, которая позволяет цифровым кочевникам работать в стране удаленно целый год. Столица страны полна очарования и восхищения, а цифровая экономика здесь процветает. 99% государственных услуг доступны в режиме онлайн круглые сутки, поэтому проблемы с доступом к сети исключены. Дополнительный бонус — невысокая стоимость жизни: аренда в центре города составляет примерно 500$.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Второе место заняла столица Грузии Тбилиси. В последние годы город сделал большие шаги в мир цифровых кочевников. Тбилиси может много предложить в плане культуры и очень доступен по цене. По всему городу находится много кафе, где можно работать целый день, а также популярные коворкинги. Кроме этого, на фоне пандемии, Грузия тоже ввела визу для удаленных работников.

Замыкает топ-3 Белград в Сербии. Пешеходные улочки в окружении многочисленных кафе, галерей и магазинов; современные технологии и коворкинги; древняя крепость и оживленный фермерский рынок - лишь некоторые из вещей, которые есть в очаровательном сербском городе.

Киев разместился на 20 строчке. Здесь не только хороший Wi-Fi, но и множество коворкинг-пространств. Еще город предлагает хорошее сообщение с остальной Европой. Студия в центре города стоит не больше 500$, а поужинать можно за 5$.

Фото — Jonathan Kemper on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий