Создан концепт поезда, который похож на дворец

15 июля, 2021
Создан концепт поезда, который похож на дворец Сохранить

Сегодня наблюдается рост интереса к экологичным путешествиям на поезде, поэтому по всему миру разрабатываются различные новые составы и маршруты. Одним из последних примеров стал концепт роскошного дворца на колесах от французского дизайнера Тьерри Гогена.

Тьерри Гоген известен своими впечатляющими проектами яхт, среди которых 80-метровое судно Venus, принадлежащее Стиву Джобсу, но это его первая попытка создать поезд, пишет CNN.

400-метровый состав будет включать 14 вагонов, а в отделке планируют использовать технологичное стекло, которое можно переключать с матового до прозрачного состояния. Внутри поезда тоже можно будет сделать окружение с любым видом: изменить свет, время года и скорость движения. Поезд можно даже разделить на две части, если пассажиры решат отправиться по разным маршрутам.

Состав хотят адаптировать для езды по железным дорогам Америки и Европы. Со скоростью 160 км/час он будет перевозить до 18 человек.

Читайте также: «Что такое Flygskam или почему людям стыдно летать на самолётах»

В основном зале есть жилые и развлекательные помещения для гостей будущего владельца, зона для особых гостей, комната для общения и специальный салон для приемов. На борту также хотят разместить секретный сад и террасы на открытом воздухе.

Предполагаемая цена транспортного средства — 350 млн долларов, а на его строительство потребуется 2,5 года. Только покупатель пока не найден.

Фото — Thierry Gaugain

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий