Создан сайт со звуками леса со всего мира

15 сентября, 2020
Создан сайт со звуками леса со всего мира Сохранить

На сайте Sounds of the Forest собраны звуки леса из разных уголков мира и каждый желающий может свободно использовать эту музыкальную библиотеку.

Идея проекта принадлежит участникам ежегодного фестиваля Timber Festival. Архив со звуками леса и лесных массивов хранится на сайте дистрибуции цифровой музыки Soundcloud. Пользователи могут дополнять его, заполнив специальную форму.

Лучше всего на площадке представлены леса Европы и Северной Америки, а вот из лесов Украины здесь пока нет ни одного образца звука. Все аудиофайлы имеют соответствующие отметки на карте. В описании большинства из них указаны локация, автор и дата записи.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Звуки собраны в библиотеку с открытым исходным кодом, которую каждый может использовать для прослушивания и создания собственных композиций. Работы самых талантливых артистов и участников сообщества будут представлены на фестивале Timber Festival в 2021 году, который проводят в самом сердце Национального леса в Мидлендсе. Праздник посвящен связи людей с деревьями, которая находит отражение в музыке, искусстве и идеях.

Фото — Juan Camilo Guarin P on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий