Создана интерактивная карта стран, куда могут путешествовать украинцы

7 июля, 2020
Создана интерактивная карта стран, куда могут путешествовать украинцы Сохранить

Консульская служба Украины запустила интерактивную карту, с помощью которой украинцы могут проверять какие страны открылись для въезда. Пока сервис работает в тестовом режиме.

В МИД Украины говорят, что карта учитывает оперативную и проверенную информацию ведомства и зарубежных дипломатических организаций и постоянно обновляется. Поэтому по ней можно планировать путешествия.

Нажав на выбранную страну, пользователь сможет узнать об условиях въезда и транзита, а также о действующих ограничениях. Сейчас, например, украинцы могут свободно путешествовать в Турцию, Сербию и Беларусь. Но в каждой из этих стран свои требования к путешественникам. В Беларуси по прибытии придётся пройти двухнедельный карантин. В Турции на границе проводят осмотр пассажиров на коронавирус, также для въезда нужна медицинская страховка, которую можно купить онлайн, у туроператора или в аэропорту. Сербия же, судя по карте, пускает путешественников без ограничений.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

На сайте с картой также собраны рекомендации для поездок в другие страны, контакты посольств и есть ссылка на регистрацию в системе ДРУГ, через которую можно получить помощь за границей.

Фото — Andrew Stutesman on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий