Создан новый онлайн-сервис для путешествий из/в Украину

21 сентября, 2020
Создан новый онлайн-сервис для путешествий из/в Украину Сохранить

На сайте Visit Ukraine собрана полезная информация о том как украинцам правильно и безопасно путешествовать в другие страны.

Проект создан при поддержке Государственного агентства по развитию туризма, Госпогранслужбы, Мининфрастуктуры, Министерства зравоохранения и МИД Украины.

На площадке есть поиск по 195 странам с информацией о режиме въезда и транзита, действующими требованиями на границе, визовой политикой и контактами посольств и консульских служб. Все данные собраны с официальных источников и регулярно обновляются.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Материалы на сайте доступны на трех языках: украинском, русском и английском. Дополнительно для пользователей создана горячая линия. Здесь же есть возможность заказать страховку от коронавируса для выезда за границу. Услуга также доступна для иностранных граждан, которые хотят попасть в Украину. Страховой полис стоит от 0,80€ в день.

После начала эпидемии коронавируса в сети появилось сразу несколько похожих сервисов с разными наборами функций. Среди них — интерактивная карта от консульской службы Украины, сайт Re-open EU и площадка TravelBans.

Фото — Yanny Mishchuk on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий