Создано приложение для путешествий по Закарпатью

23 июня, 2020
Создано приложение для путешествий по Закарпатью Сохранить

В приложении рассказывается об аутентичных местах региона: архитектуре, музеях и гастрономии. Программа показывает уникальные, по-настоящему закарпатские туристические достопримечательности по геоположению.

Закарпаття – Local — это бесплатный сервис без рекламы, который создан специально для пользователей и владельцев туристических объектов. Автор проекта Михаил Данканич решил создать приложение ещё два года назад, но время на работу над ним появилось только на карантине, пишет Varosh.

Приложение практически полностью интегрировано с Google, но уделяет больше внимания самобытным закарпатским локациям. Программа имеет детализированную базу, которую создавали местные жители и эксперты по туризму, поэтому в ней нет случайных объектов. С помощью поиска можно легко найти культовые места по заданным категориям или просто расположенные поблизости. У каждого объекта есть небольшое описание, данные о времени работы, контакты для связи, ссылка на сайт и соцсети.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Также приложение уделяет много внимания гастрономическому туризму. Здесь можно найти заведения с закарпатской кухней или магазины с крафтовыми съедобными сувенирами, кондитерские, сыроварни, винодельни.

Все материалы доступны на украинском и английском языках.

Фото — Anastasia Petrova on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий