Создан туристический сайт Днепропетровской области

30 июня, 2020
Создан туристический сайт Днепропетровской области Сохранить

На сайте собраны туристические маршруты и достопримечательности Днепра, Кривого Рога, Марганца, Никополя, Павлограда и Каменского. Все они отсортированы по категориям.

Глава области рассказал, что на Днепропетровщине можно найти самую большую в Европе коллекцию «каменных баб», курган с уникальной скифской пекторалью и даже местный Стоунхендж. За всё историю здесь изменилось около 40 культур: киммерийцы, скифы и сарматы, аланы, печенеги, половцы и славяне. Но её туристический потенциал и историко-культурное наследие остаются недооценёнными. Сайт поможет открыть старые места по-новому.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

На выбор пользователей доступны памятники и артефакты паломнического и промышленного туризма, историко-культурные достопримечательности и сельский этнотуризм, запланированные культурные мероприятия, фестивали, праздники и музыкальные концерты. Кроме прочего здесь можно научиться создавать уникальную петриковскую роспись, которая входит в число объектов нематериального наследия ЮНЕСКО, или погрузиться в атмосферу казацкой вольницы на месте бывших казацких сечей.

Фото — Demidchuk Sergei

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий