SpaceX отправит на орбиту обычных людей

4 февраля, 2021
SpaceX отправит на орбиту обычных людей Сохранить

Американская компания объявила о запуске миссии Inspiration4, которая отправит на околоземную орбиту четырех гражданских.

В прошлом году SpaceX смогла отправить астронавтов NASA на МКС и вернуть обратно — первый раз с момента последнего запуска космического шаттла в 2011 году. Кроме доставки астронавтов NASA корабль Dragon был создан для выполнения коммерческих рейсов в космос. И теперь компания собирается в IV квартале этого года запустить на орбиту ракету носитель Falcon 9, в рамках первой в мире коммерческой миссии Inspiration4.

Запуск будет проходить из Космического центра Кеннеди NASA во Флориде. Одним из участников миссии станет глава Shift4 Payments Джаред Айзекман. Еще три места рядом с ним предоставят людям из широкой общественности, имена которых объявят позднее.

Читайте также: «Илон Маск стал самым богатым человеком мира по данным CNBC»

Экипаж Inspiration4 пройдет стресс-тесты и обучение на ракете-носителе Falcon 9 и космическом корабле Dragon, освоит орбитальную механику и научится работать в условиях микрогравитации и невесомости.

Многодневное путешествие вокруг земной орбиты пройдет под пристальным контролем системы управления полетами SpaceX на каждом этапе. В конце миссии Dragon вернется в атмосферу Земли и приземлится у побережья Флориды.

Фото — SpaceX on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий