Стокгольм ввел штрафы за неправильную парковку электросамокатов

10 февраля, 2021
Стокгольм ввел штрафы за неправильную парковку электросамокатов Сохранить

Городские власти решили, что компании проката электросамокатов теперь будут штрафоваться, когда транспортные средства паркуют не в том месте. Штраф составит 250 шведских крон или 25€.

По словам представителя городского совета, электрические самокаты должны упрощать передвижение по улицам Стокгольма. Вместо этого, часто происходит совершенно противоположное. Но никто не должен бояться споткнуться об электросамокат по дороге в магазин, пишет The Local Sweden.

За последние годы стартапы вывели на улицы шведских городов тысячи электросамокатов, сдавая их в аренду через приложения. Но вместе с этим люди начали жаловаться на разбросанные повсюду средства передвижения. Теперь компании будут штрафовать, когда городским инспекторам дорожного движения приходится убирать электросамокаты с дороги.

Читайте также: «На выходные в Стокгольм: куда идти и что посмотреть»

В ответ сервисы проката, в рамках пилотной программы, объявили что начнут штрафовать своих пользователей в южном городе Хельсингборг, если те будут парковаться в неподходящем месте. Проверять соблюдение правил планируют по фото припаркованного самоката. Если испытание в Хельсингборге пройдет успешно, схему развернут и в остальной части страны.

Фото — Janerik Henriksson/TT

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий