Тадж-Махал возобновляет ночные посещения

25 августа, 2021
Тадж-Махал возобновляет ночные посещения Сохранить

21 августа памятник снова открылся для посетителей, которые хотят исследовать его при лунном свете — спустя год после отмены ночных посещений.

Для гостей доступно три временных интервала — с 20:30 до 21:00, с 21:00 до 21:30 и с 21:30 до 22:00. В каждом слоте будут пускать до 50 человек, согласно с распоряжением Верховного суда. Билеты можно бронировать за день в кассе офиса Археологических исследований Индии на 22 Mall Road в Агре.

Управление развития Агры также одобрило открытие для ночных посещений комплекса Мехтаб Баг к северу от Тадж-Махала, пишет India Today.

Читайте также: «Индия или испытание на прочность»

По словам чиновников, индустрия туризма пыталась выжить в течение двух лет, а ограничение на работу памятника по воскресеньям было одним из основных препятствий на пути возвращения туристов в Агру. Небольшой дискомфорт для желающих посетить достопримечательность вызвало закрытие билетных касс, но с онлайн-бронированием билетов уже не было никаких проблем. Теперь, когда Тадж-Махал снова сможет работать по воскресеньям, отрасль, предположительно, сможет возобновиться за два года.

Фото — Lucio Patone / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий