Турция смягчает карантин

2 июня, 2021
Турция смягчает карантин Сохранить

С понедельника Турция ослабила ограничения на собрания, а комендантский час в стране сократили на один час.

В июне комендантский час будет действовать с 22:00 (вместо 21:00) до 5 утра по будням и субботам, а по воскресеньям придется соблюдать полную изоляцию. Последнее требование сохранится до дальнейшего уведомления, сообщает Anadolu Agency.

Ресторанам и кафе разрешили принимать посетителей с 7 утра до 9 вечера, а до полуночи им можно работать с доставкой. Чайные, спортивные площадки, спортзалы и парки развлечений должны начать работать со вторника — тоже с 7 до 21:00, но с выходными по воскресеньям. Свадебные церемонии в помещениях и на открытом воздухе разрешены соблюдением эпидемиологических правил.

Читайте также: «10 причин почему я не люблю Стамбул»

Вместе с этим страна изменила условия въезда для украинцев, пишет Avianews. Теперь для поездок в Турцию им снова нужно сдавать ПЦР-тесты. Анализ нужно сделать в течение 72 часов перед путешествием. В качестве альтернативы можно сдать экспресс-тест на антиген. Но сделать его нужно в течение 48 часов перед поездкой. Путешественники, которые привились от коронавируса или ранее переболели им, освобождены от этого требования.

Фото — Osman Köycü / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий