Туристам в Гренландии предлагают пожить в иглу

6 января, 2021
Туристам в Гренландии предлагают пожить в иглу Сохранить

Отель Igloo Lodge в городе Илулиссат снова откроется для посетителей 27 января. Гости смогут переночевать в иглу, отправиться на сафари к северному сиянию и насладиться прогулкой на снегоступах по Гренландии.

К услугам постояльцев доступно шесть построенных вручную ледяных домов. В каждом могут разместиться до двух человек. Поэтому такой вид отдыха лучше всего подойдет для пар, но семьи и друзья могут забронировать несколько иглу для совместного отдыха, пишет Lonely Planet.

Внутри иглу есть оленьи шкуры, специальные теплые зимние спальные мешки и керосиновая лампа, чтобы помочь гостям согреться. Наружная температура может опускаться ниже нуля, но внутри температура колеблется на уровне 0℃. Рядом есть уютная деревянная хижина, с ванной комнатой и общей обеденной зоной, где можно согреться.

Читайте также: «В Швеции снова открылся отель изо льда»

Компания Off the Map Travel, которая занимается организацией поездок в Арктику, часто бронирует проживание в Igloo Lodge. Поэтому кроме ночлега, на месте гостям предлагают и другие зимние развлечения, вроде прогулок на снегоступах, катание на снегоходах и сафари к северному сиянию.

Отель Igloo Lodge будет работать с 27 января по 8 апреля.

Фото — Mike Rinno Kruse

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий