Туристы на Мальдивах будут платить налог на выезд

23 июля, 2021
Туристы на Мальдивах будут платить налог на выезд Сохранить

С 1 января 2022 года тропическое государство вводит новый налог на выезд, который будут платить туристы и местные жители.

Сейчас на Мальдивах применяют сбор за обслуживание аэропорта (ASC), который будет действовать до 31 декабря этого года. После чего его заменят на новый налог.

Плату за вылет планируют собирать в долларах США с каждого пассажира, который покидает страну. А размер будет зависеть от резидентства пассажира и класса, которым он летит. Жители Мальдив будут платить всего 12$, если путешествуют экономклассом, а нерезиденты — 30$ за экономкласс.

Читайте также: «Мальдивам грозит исчезновение в ближайшие 80 лет»

Для бизнес-класса сбор составит 60$ как для жителей Мальдив, так и для туристов. А сбор за полет первом классе достигают 90$ для всех пассажиров, независимо от резидентства. Тем, кто летит частными чартерными самолетами придется платить уже 120$. Пассажиры с дипломатической неприкосновенностью и дети в возрасте до двух лет смогут не платить налог на выезд.

Ответственность за сбор налога возложат на авиакомпании, пишет Travel and Leisure.

Дополнительно, пассажиры, которые летят из международного аэропорта Велана, будут также платить сбор за развитие аэропорта в размере 25$.

Фото — Rayyu Maldives / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий