Turkish Airlines возобновила рейсы между Стамбулом и Харьковом

4 августа, 2020
Turkish Airlines возобновила рейсы между Стамбулом и Харьковом Сохранить

Авиакомпания снова начала выполнять полёты из Стамбула в Харьков. Первый рейс прибыл в Украину с загрузкой 67% и вылетел обратно без свободных мест.

На маршруте заявлено четыре рейса в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время вылета не фиксировано и зависит от дня недели, чтобы пассажиры могли планировать удобные стыковки в Стамбуле. Например, на маршрутах в Даламан, Анталию, Бодрум, Измир и Аланью время ожидания между рейсами составляет от 1 часа 40 минут до 4,5 часов.

Ранее Turkish Airlines возобновила полёты в Киев, Одессу и Львов, а со 2 августа вернулась на линии Стамбул‒Запорожье и Стамбул‒Херсон.

Читайте также: «10 причин почему я не люблю Стамбул»

Для украинцев аэропорт Стамбула является единственным пересадочным хабом на пути в Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Чикаго, Вашингтон, Майами, Атланту и Хьюстон. Стыковки на указанных направлениях занимают от 1 до 3 часов, пишет Avianews.

На обратном пути в аэропорту Стамбула пассажиры могут сдать тест на коронавирус, который является обязательным для прибывающих из стран «красной зоны». Пассажиры без тестов должны пройти двухнедельный карантин по прибытии в Украину с контролем через приложение «Дій вдома».

Фото — Mohamed Shaffaf on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий