У нового робота-гуманоида самые реалистичные эмоции на лице

6 декабря, 2021
У нового робота-гуманоида самые реалистичные эмоции на лице Сохранить

Британская компания Engineered Arts показала робота, который может легко передавать человеческие эмоции. В январе 2022 года устройство покажут на выставке CES 2022.

Исследователи работают над тем, чтобы сделать гуманоидов более интерактивными, обучая их невербальному общению, и Амека стала важной вехой на этом пути. В видео-презентации гуманоид просыпается в роботизированной лаборатории, в то время как настоящий человек работает рядом в фоновом режиме. Робот двигает руками и за секунды переживает шквал эмоций на лице, прежде чем с удивлением посмотреть в камеру.

Читайте также: «В Токио открылось кафе с роботами вместо официантов»

Нижняя половина Амеки пока не работает, поэтому она не может ходить. Хотя разработчики уже провели нужные исследование, полученные знания роботу не передавали. Возможность ходить и прыгать — не то, для чего создавали Амеку. В первую очередь машина позиционируется как будущее лицо робототехники, пишет Interesting Engineering.

Амека работает под управлением операционной системы Tritium от Engineered Arts, которая позволяет другим компаниям тестировать свои технологии. Будь то искусственный интеллект или машинное обучение. Engineered Arts даже готовы сдавать Амеку в аренду для проведения выставок или прямых эфиров.

Фото — Engineered Arts / YouTube

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий