Укрпошта выпустила марку с тем самым русским военным кораблем

18 апреля, 2022
Укрпошта выпустила марку с тем самым русским военным кораблем Сохранить

Незадолго до того как украинские войска отправили на дно флагманский корабль российского Черноморского флота, Укропошта выпустила марку и конверт под названием «Русскій воєнний корабль, іді…! Слава Україні!». После этого в Киеве выстроились очереди за сувенирами к зданию Главпочтамта.

Интересно, что на марке изображен тот самый корабль, предлагавший защитникам украинского острова Змеиный сдаться в начале войны. Тогда морской пехотинец Роман Грибов предложил оккупантам пройти на три буквы. Фраза стала очень популярной и мотивирующей.

Укрпошта объявила, что марки продаются онлайн или в кассах. Но из-за ажиотажа вокруг недавних военных успехов Украины в виде уничтожения российского крейсера «Москва», они стали очень востребованы, поэтому сейчас не во всех отделениях они есть. Заядлые филателисты готовы стоять в очереди по несколько часов, чтобы пополнить свою коллекцию.

Читайте также: «Сокровища путешественников: коллекция банкнот и монет из разных стран мира»

Мини-маркет на сайте почты тоже пережил технические сложности из-за большого количества заказов со всего мира. Поэтому пользователей просили оформлять заказы ночью, когда отделения не работают.

А еще 22 апреля Укрпошта планирует провести благотворительный аукцион, на котором новую марку можно будет купить с автографом автора.

Фото — Укрпошта

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий