Уличный художник украшает ямы на тротуарах мозаикой

21 мая, 2021
Уличный художник украшает ямы на тротуарах мозаикой Сохранить

Уличный художник Ememem из города Лион принялся заполнять выбоины на дорогах и тротуарах красивыми мозаиками. Таким образом он пытается привлечь внимание к плачевному состоянию дорог и безопасности тротуаров.

Сейчас на дневной работе в новом метро Grand Paris Express художник устанавливает свои плитки вокруг строительной площадки, при поддержке организации Société du Grand Paris!. Он также проводит коллективные выставки, две из которых запланированы на июнь. Первая выставка откроется 2 июня в Лионе, а вторая — 8 июня в Париже. Летом Ememem планирует посетить фестивали по всей Франции и Европе, но пока в планах Италия и Германия, пишет Bored Panda.

Читайте также: «Нидерландский уличный художник превратил дом в огромную книжную полку»

В социальных сетях художника прозвали «хирургом тротуаров». Он считает, что ремонт дорог — это «поэзия, которую может прочитать каждый». Красивые и яркие дополнения к трещинам и разбитым частям города выступают дневником памяти между красочными зданиями.

Свою первую мозаику Ememem выложил в разрушенном переулке в Лионе десять лет назад. В то время он уже работал с керамикой и решил попрактиковаться на оживленных открытых площадках, а с 2016 года артист последовательно заделывает выбоины и дыры на улицах по всей стране, но в основном в родном городе.

Уличный художник украшает ямы на тротуарах мозаикой (1) Сохранить Уличный художник украшает ямы на тротуарах мозаикой (2) Сохранить Уличный художник украшает ямы на тротуарах мозаикой (3) Сохранить Уличный художник украшает ямы на тротуарах мозаикой (4) Сохранить

Фото — ememem.flacking / Instagram

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий