В аэропорту Стамбула открылся музей

6 августа, 2020
В аэропорту Стамбула открылся музей Сохранить

Музей должен стать новым центром притяжения туристов в Турции.

По словам министра культуры и туризма, в прошлом году Турция встретила 15 миллионов человек и аналогичное количество прошло через аэропорт транзитом. Новый музей, в первую очередь, ориентируется на транзитных туристов. Но и для постоянных путешественников, которые приезжают в Стамбул каждый год и чаще, здесь ежегодно обещают менять тему экспозиции, пишет Daily Sabah.

Сам музей занимает площадь в 1000 м² и называется крупнейшим в мире. На первой выставке, на тему «Сокровища Турции: лица престола», представлены 316 экспонатов из 29 музеев, которые рассказывают тысячелетнюю историю Анатолии и Стамбула.

Читайте также: «10 причин почему я не люблю Стамбул»

В музее собраны экспонаты доисторических эпох из раскопок на месте храмового комплекса Гёбекли-Тепе и поселения Чатал-Хююк, предметы анатолийского, римского, византийского, сельджукского, османского и республиканского периодов. Посетители также смогут найти в музее анимационную работу о 15 периодах, которые оставили важный след в турецкой истории, а также лидерах и правителях прошлых эпох. Здесь же есть некоторые оригинальные артефакты.

Для детей в музее работают отдельные секции с интерактивными играми и приложениями, которые помогают самым маленьким посетителям открыть для себя турецкую культуру.

Фото — AA Photo

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий