В Амстердаме создали онлайн-карту многолюдных мест

12 августа, 2020
В Амстердаме создали онлайн-карту многолюдных мест Сохранить

На карте можно видеть в каких местах города собралось много людей и где их меньше. Эти места определяются на основе мониторинга за последние недели, поэтому текущая информация может быть не точной.

Но в любом случае туристы и местные жители могут с помощью карты лучше планировать перемещение по городу и обходить места, где высокая вероятность встретить большие скопления людей, чтобы уменьшить риск заразиться коронавирусом. В перспективе сервис можно будет использовать как инструмент для поиска тихого и уединённого места, пишет EuroPulse.

Читайте также: «В центре Амстердама запретили сдавать жильё на Airbnb»

На сайте карты доступны фильтры, которые позволяют отсортировать метки по типу городских пространств. Таким образом можно выбрать парки и другие зеленые зоны, улицы, площади и торговые центры. Информация на карте обновляется регулярно, но не в режиме реального времени.

Похожий сервис запустили на европейском уровне: онлайн-карта Re-open EU позволяет путешественников в ЕС узнать, какие требования на въезд действуют в разных странах Евросоюза, работают ли музеи и магазины, применяются ли дополнительные санитарные меры.

Фото — Roman Kraft on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий