В Дании откроют сказочный музей Ганса Христиана Андерсена

15 февраля, 2021
В Дании откроют сказочный музей Ганса Христиана Андерсена Сохранить

Этим летом в городе Оденсе, где родился известный датский писатель, собираются открыть новый музей. Дом Андерсена станет переосмыслением истории жизни и творчества знаменитого сказочника.

Андерсен умер в 1875 году и прославился работой над такими произведениями как «Снежная королева», «Гадкий утенок», «Новое платье короля», «Стойкий оловянный солдатик», «Соловей», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Дюймовочка» и «Девочка со спичками», пишет Lonely Planet.

В работе над Домом Андерсена архитекторы из Kengo Kuma and Associates вдохновлялись сказкой «Огниво» и работали по методу самого сказочника: когда маленький мир неожиданно расширяется до большой вселенной.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Художественное пространство позволит погрузиться в сказки Андерсена за счет архитектуры, звуков, света и потока изображений. Сады и постройки будут занимать 9000 м². Оригинальная выставка приведет посетителей к дому детства автора. В главном здании разместят кафе и другие помещения для посетителей, а также подземный музей, который вплетается в окружающий волшебный сад.

Более подробную информацию о новом музее можно найти на официальном сайте проекта.

Фото — Kengo Kuma & Associates, Cornelius Vöge, MASU planning

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий