В Денвере открылась выставка защитных масок

23 октября, 2020
В Денвере открылась выставка защитных масок Сохранить

Новая выставка открылась в галерее Vicki Myhren в Денверском университете, чтобы напомнить людям о важности масок для защиты здоровья и показать новые способы самовыражения.

Это первая выставка галереи после закрытия на карантин. Инсталляция посвящена многовековой истории использования масок в качестве ритуальных и декоративных предметов. Кроме этого, здесь представлены работы группы из 41 художника, пишет Hyperallergic.

Десятки масок украшают головы манекенов по всему пространству галереи. Некоторые из представленных экспонатов не выполняют свою прямую функцию, но служат художественным напоминанием о времени и творчестве в условиях изоляции. Например, маска художника Сержа Аттуквея Клотти в стиле научной фантастики, сделана из пластиковых труб и промышленных материалов. А маска Элизабет Моризетт сделана из молний-застежек в форме клюва.

Читайте также: «В Швеции открылась выставка странных напитков мира»

Кейт Марлинг создала маску, которая похожа на скульптуру, словно замораживая половину ее лица в камне. А Трей Дюваль вообще использовал в своей работе кирпич, который перекрывает медицинские перчатки, намекая на то, что некоторые голоса не слышат.

Организаторы выставки надеются привлечь внимание к важности ношения защитных масок для поддержания общественного здравоохранения и гражданской ответственности.

В рамках выставки галерея объединилась с Центром современного искусства RedLine в Денвере для изготовления бесплатных масок, которые будут распространяться среди членов сообщества.

В Денвере открылась выставка защитных масок (1) Сохранить Фото - Serge Clottey В Денвере открылась выставка защитных масок (2) Сохранить Фото - Freyja Sewell В Денвере открылась выставка защитных масок (3) Сохранить Фото - Scottie Burgess

Фото — Kate Marling

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий