В Швеции открылась выставка странных напитков мира

17 сентября, 2020
В Швеции открылась выставка странных напитков мира Сохранить

На выставке собраны такие экспонаты как пиво из овечьего помета со вкусом копченых яичек кита, пиво ферментированное слюной и вино из детских какашек.

Выставка открылась в Музее отвратительной еды в Мальмё. Кроме перечисленных выше напитков здесь представлены такие редкие образцы как суррогатный алкоголь советских времен и пиво, подаваемое в чучелах белки. Многие из экспонатов больше не относятся к странам, в которых они были созданы. Например, древний корейский напиток из ферментированных фекалий и риса, который раньше использовался в лечебных целях, угандийский джин из ферментированных бананов или перуанское пиво из кукурузной муки.

Читайте также: «Что привезти из Швеции: вкусности и полезные сувениры»

В самом музее демонстрируются необычные деликатесы со всего мира, большинство из которых могут понравиться тем, кто не знает ингредиентов. На основной экспозиции с едой посетители могут увидеть, понюхать и даже попробовать экспонаты, пишет Lonely Planet.

Выставка напитков открылась 5 сентября и продлится три месяца. Билеты стоят 17€ — для взрослых и 5€ — для детей. Из-за карантинных ограничений посетить ее можно только по субботам и воскресеньям.

Фото — Disgusting Food Museum

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий