В Дубае открыли Музей будущего, который переносит посетителей в 2071 год

1 апреля, 2022
В Дубае открыли Музей будущего, который переносит посетителей в 2071 год Сохранить

Новый Музей будущего (Museum of the Future, Dubai) находится в красивом здании с арабской каллиграфией и должен вдохновлять людей на исследования научного и технологического прогресса человечества.

В залах музея посетители могут использовать органы чувств для изучения интерактивных экспонатов, которые показывают возможности будущего.

Вместе с постоянной экспозицией музей планирует собрать ведущих ученых региона, чтобы сделать из Дубая испытательную площадку для новых технологий и лабораторию для талантов, изобретателей и творческих специалистов со всего мира.

На одной из выставок посетители могут отправиться на космическую станцию на высоте 370 км над землей, где узнают, как Луна может служить источником возобновляемой энергии. Другое пространство переносит гостей в цифровой тропический лес Амазонки, где можно наблюдать за различными видами и исследовать скрытые части леса, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «А Дубай семизвездочный город?»

В музее есть секция для детей, которая называется «Герои будущего». Дети здесь, как в видеоиграх, становятся участниками выставки и могут выполнять задания, преодолевать трудности и собирать награды.

Чтобы отвлечься от технологий, в музее создали пространство, где можно расслабиться разумом, телом и духом.

Музей будущего работает каждый день с 10 до 18:00. Билеты нужно бронировать онлайн и заранее. Для взрослых и детей старше трех лет вход стоит 36€.

Фото — Karim Sahib / AFP via Getty Images

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий