В Египте хотят открыть два новых туристических города

15 сентября, 2021
В Египте хотят открыть два новых туристических города Сохранить

В Министерстве туризма и древностей рассказали, что скоро в стране откроется два новых туристических направления: одно в 100 км от Каира, а второе — рядом с Александрией.

Расположенный ближе к Красному морю город-курорт называется Аль-Галяля. В нем находится пристань для разного рода яхт. Спустя несколько месяцев откроется второй город — на побережье Средиземного моря, который называется Аль-Аламин, пишет Известия.

Кроме этого туристов в Египте привлекают такие популярные туристические направления Марса-эль-Алам, Таба, Нувейба, Сафага. Поэтому в планах правительства соединить их между собой разными способами: с помощью доступных авиалиний и летных программ, скоростными и железных дорогами, чтобы у посетителей было больше поводов приезжать в Египет снова и снова.

Читайте также: «В Египте нашли затерянный "золотой город"»

По словам чиновников, власти продолжают поддерживать рейсы из других стран, поэтому ожидается, что в ближайшее время стоимость авиабилетов в Египет не изменится.

Ранее в июле страна возобновила выдачу электронных туристических виз. При оформлении нужно заполнить специальную форму и оплатить сбор банковской картой.

Фото — Isabella Jusková / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий