В Финляндии пройдет бесплатная выставка работ Banksy

8 января, 2021
В Финляндии пройдет бесплатная выставка работ Banksy Сохранить

С 15 мая по 10 октября в музее Серлакиуса Гёста будет проходить выставка работ знаменитого андерграундного художника под названием «Визуальный протест Banksy».

Это первая выставка художника в Финляндии и все время вход в музей будет свободным. На экспозиции будут представлены работы, относящиеся к его раннему творчеству, вроде графики и обложек пластинок, и мультимедийные произведения уличного искусства со всего мира, часть которых уже утеряна.

До этого выставка проходила в Милане и Риме под кураторством Джанни Меркурио, который специализируется на уличном поп-искусстве. Это неофициальная выставка Banksy, поскольку сам художник не давал разрешение на её проведение. Но все выставочные работы являются подлинными произведениями из разных коллекций.

Читайте также: «По радио случайно озвучили настоящее имя художника Banksy»

Личность Banksy из Бристоля до сих пор не установлена. С 1990-х годов он создавал уличное искусство, перформансы и художественные трюки по всему миру, ускользая от властей в течение многих лет когда его пытались привлечь к ответственности за порчу общественных мест. Но за все время он успел стать одним из самых уважаемых и любимых современных художников Великобритании.

Фото — Maxim Kotov on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий