В Бристоле появилось новое граффити Banksy

14 декабря, 2020
В Бристоле появилось новое граффити Banksy Сохранить

Работа получила название «Aachoo!!». Найти её можно на стене двухэтажного дома в Тоттердауне. В этот раз главным героем композиции стала чихающая женщина в платке.

Художник подтвердил авторство в своем Instagram.

Граффити с самого начало было замаскировано, прежде чем его обнаружили утром в прошедший четверг. Один из местных жителей рассказал как утром заваривал кофе и выглянул в окно, когда увидел человека, который увлеченно устанавливал леса. Мужчина в плотно закрытой куртке все время пристально смотрел на стену. А через час, когда он снова выглянул в окно, на улице уже собралось много людей, пишет BBC.

Читайте также: «По радио случайно озвучили настоящее имя художника Banksy»

Улица, на которой появилось новое граффити, является одной из самых крутых в стране. Каждый год в пасхальное воскресенье здесь собираются толпы туристов на соревнование по катанию яиц. И теперь здесь есть новая достопримечательность.

Banksy начал разрисовывать поезда и стены домов в своем родном Бристоле в 1990-х годах и с тех пор сумел оставить заметный художественный след в мире. Он известен тем, что высмеивает большие компании и разносит политические послания через свои работы.

В Бристоле появилось новое граффити Banksy (1) Сохранить

Фото — Banksy on Instagram

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий