В Италии откроется велосипедный маршрут на 140 км

20 октября, 2020
В Италии откроется велосипедный маршрут на 140 км Сохранить

Скоро в Италии появится новый способ исследовать самое большое озеро страны: для велосипедистов откроется 140-километровый маршрут, огибающий озеро Гарда у подножья Альп.

Проект маршрута разрабатывался в течение последних двух лет, а сам маршрут должен открыться к 2021 году. Он состоит из уже существующих велосипедных дорожек и недавно построенных, которыми можно добраться из Ломбардии в Тренто и Венето и обратно.

Предполагается, что трасса будет пользоваться популярностью в условиях продолжающейся пандемии коронавируса в Европе, поскольку путешественники захотят больше времени проводить на свежем воздухе и социально дистанцироваться.

Читайте также: «7 городов на Амальфитанском побережье, которые обязательно нужно увидеть»

Маршрут «На велосипеде до Гарды» также свяжут с европейскими велосипедными маршрутами Eurovelo Route 7 и Eurovelo Route 8, которые охватывают весь континент, пишет Lonely Planet.

Несмотря на протяженность, трасса подходит для семейного отдыха: дорожка на ней широкая и не имеет крутых подъемов. По ней также можно ездить на любом велосипеде. Уже открыт особенно живописный участок, который проходит в 2 км от Капо Реамоль на западном берегу озера и огибает крутой участок скал над водой.

Ранее Италия объявила о создании пешеходной тропы, которая соединит все 25 национальных парков страны. Тропа будет включать участки существующей 7000-километровой трассы Sentiero Italia, которая уже проходит через 18 парков.

Фото — Elisabetta Falco on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий