В Италии создадут трейловую тропу через все национальные парки

8 июня, 2020
В Италии создадут трейловую тропу через все национальные парки Сохранить

Министерство окружающей среды и Итальянский альпийский клуб Alpino Italiano анонсировали проект в Европейский день парков.

Новый маршрут Sentiero dei Parchi (букв. «тропа парков») вдохновлён паломнической дорогой Эль Камино де Сантьяго, которую также называют Путём Святого Иакова. Маршрут соединит все 25 национальных парков страны: от Альп и Апеннинских гор до Сицилии и Сардинии, пишет Lonely Planet.

Идея проекта заключается в том, чтобы сделать все богатства итальянской природы доступными для всех. Тропа будет разворачиваться вдоль уже существующей дороги Sentiero Italia, которая была создана и курируется Alpino Italiano. В настоящее время её протяжённость составляет более 7000 км, а проходит она через 18 из 25 национальных парков. Новая тропа дополнит маршрут остальными парками, охраняемыми районами, биосферными заповедниками и природными объектами наследия ЮНЕСКО.

Читайте также: «7 городов на Амальфитанском побережье, которые обязательно нужно увидеть»

Для путешественников на тропе создадут специальный паспорт. На маршруте предусмотрены остановки, где в паспорт будут ставить специальную печать. В итоге те, кто прошел весь путь от начала до конца, смогут получить символическое подтверждение.

Фото — Holly Mandarich on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий