В Италии продлили запрет на поездки между регионами

24 февраля, 2021
В Италии продлили запрет на поездки между регионами Сохранить

Власти страны продлили действующий запрет на путешествия между всеми регионами до 27 марта. Таким образом здесь хотят сдержать распространение коронавируса.

Дополнительно правительство расширило ограничение на посещение друзей и родственников. Теперь дом другого человека могут посещать не больше двух взрослых и не чаще одного раза в день. Правда это правило не распространяется на районы с высоким уровнем заболеваемости, пишет The Local Italy.

Межрегиональный запрет на поездки должен был закончится 25 февраля. Он распространяется на несущественные путешествия между всеми регионами, независимо от эпидемиологической ситуации на месте, но не касается поездок по работе, состоянию здоровья или в чрезвычайных случаях, а также на тех, кому нужно вернуться домой.

Читайте также: «8 причин посетить Амальфитанское побережье Италии»

Путешествия по Италии с целью туризма, как и раньше, под запретом.

Новые изменения в ограничениях в Италии должны подтвердить 5 марта, когда выйдет обновленный указ о чрезвычайном положении.

Ранее в феврале итальянское правительство отложило открытие горнолыжных склонов до следующего месяца из-за нескольких случаев заболевания новым штаммом коронавируса.

Фото — Ljubomir Žarković on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий