В Италии строят дорогу, которая будет заряжать электрокары

3 июня, 2021
В Италии строят дорогу, которая будет заряжать электрокары Сохранить

Благодаря системе, которую разработала израильская компания ElectReon Wireless, на дорогах больше не нужно будет строить электрические зарядные столбы и станции.

Технология позволяет заряжать аккумуляторы электромобилей во время движения по специальной электрифицированной дороге. Первое испытание запланировано на участке дороги в Италии — между Миланом и Брешией.

Компания устанавливает медные змеевики под асфальт, а энергия передается напрямую и по беспроводной связи на аккумуляторы автомобиля во время движения посредством магнитной индукции. Система также включает блок управления, который размещается на обочине проезжей части. Кроме этого в шасси каждого авто устанавливается приемник, пишет Innovation Origins.

Читайте также: «В Швеции откроется умная дорога с зарядкой для электромобилей»

Для тестирования дороги ElectReon Wireless в Италии работает с более чем десятью партнерами. Технологию планируют проверить на различных типах электромобилей в стационарной и динамической среде.

Разработчики уже провели триальное испытание дороги в Тель-Авиве. Также с технологией экспериментируют в Швеции и Германии.

Фото — ElectReon

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий