В Италии вместо Alitalia создали новую авиакомпанию

23 августа, 2021
В Италии вместо Alitalia создали новую авиакомпанию Сохранить

Этой осенью итальянское правительство собирается запустить преемницу разорившейся Alitalia.

Italia Trasporto Aereo (ITA) начнет полеты с 15 октября. Она сохранит зелено-бело-красный цвет, а также наклонную букву A от названия Alitalia в хвосте самолета, но будет выполнять гораздо меньше операций. Поскольку у ее Alitalia останется 85% мест на взлет и посадки в аэропорту Милан Линате и 43% — в римском Фьюмичино.

Флот ITA будет примерно в два раза меньше: первое время только 52 самолета, большинство из которых — узкофюзеляжные небольшого размера. Также компания предлагает всего 3000 рабочих мест, тогда как у Alitalia сейчас работает более чем 11000 человек, пишет The Local Italy.

Читайте также: «8 причин посетить Амальфитанское побережье Италии»

Кроме этого ожидается, что ITA не будет конкурировать с лоукостерами вроде Ryanair и easyJet, которые скупают слоты в итальянских аэропортах. Этим летом именно Ryanair станет крупнейшим внутренним авиаперевозчиком Италии, который обслуживает более чем 100 маршрутов. Но ITA вероятнее всего будет искать нишевые направления, которые не заняты лоукостерами, а также предлагать дальнемагистральные рейсы и полное обслуживание на борту.

Предварительный бизнес-план ITA включает 61 маршрут на 2021 год в 45 пунктов назначения в странах Европы. А дальнемагистральные маршруты ориентированы на крупные аэропорты США и Японии. Заявлены также внутренние рейсы между 21 аэропортом Италии.

Фото — Kevin Bosc / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий