В Китае открыли горизонтальный небоскрёб

11 июня, 2020
В Китае открыли горизонтальный небоскрёб Сохранить

Спустя 8 лет планирования, проектирования и строительства, обзорная площадка со стеклянным дном на высоте 250 метров в городе Чунцин наконец начала принимать гостей.

Сверху открывается 270-градусный панорамный вид на город.

Расположенная на 300 метровой горизонтальной палубе площадка будет принимать 3000 посетителей ежедневно. Конструкция опирается на четыре из восьми башен высотного комплекса в новом прибрежном городском районе Раффлз-Сити и включает сады, многочисленные рестораны, бар, место для проведения мероприятий, клуб, безбортный бассейн и вестибюль отеля.

Здание является четвёртым совместным проектом студии Safdie Architects и одного из крупнейших застройщиков Азии Capitaland, пишет Designboom.

Читайте также: «Создан виртуальный тур по Великой Китайской стене»

Посетители площадки начинают свое путешествие на первом этаже с тематической выставки от National Geographic. Сначала гостей знакомят с историей и развитием Чунцина, а затем провожают к экспресс-лифту, который поднимается до верхних этажей всего за 52 секунды. Когда лифт открывается на 47 этаже, посетители переносятся в футуристический марсианский мир. В конце выставки гостей ждёт прогулка по небольшому тихому парку, а затем они смогут пройти на открытую обзорную площадку с прозрачным полом и захватывающими видами.

Фото — Capitaland

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий