В Lonely Planet назвали лучшие места для путешествий в 2022 году

29 октября, 2021
В Lonely Planet назвали лучшие места для путешествий в 2022 году Сохранить

Команда популярного издания выбрала 30 мест, которые стоит посетить в будущем году.

Острова Кука, в южной части Тихого океана, возглавляют список лучших стран для путешествий. Страна получила первое место за инновационные стратегии продвижения экологических инициатив в своем регионе. Кроме этого, разнообразные пейзажи на фоне самого большого океана в мире, выглядят многообещающе для поклонников активного отдыха, культурного взаимодействия и кулинарных удовольствий.

Норвегия — на втором месте — продвигает лучшие инициативы в области устойчивого развития, зеленых технологий и общественной культуры: как на уровне городов, так и в условиях дикой природы.

Маврикий занимает третье место в списке стран, а за ним следуют Белиз и Словения, пишет Daily Mail.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Среди городов лучшим стал Окленд в Новой Зеландии. Город славится своей процветающей культурой, в центре внимания которой находится локальное творчество. Кроме этого в черте города есть 53 вулкана, более 50 островов, три винных региона и многочисленные пляжи.

Второе место занял Тайбэй, который известен инклюзивным подходом к обществу и защите природного и культурного достояния. Фрайбург — на третьем месте — стал пионером экологического движения в Германии.

В первую пятерку лучших городов также вошли Атланта (США) и Лагос (Нигерия).

Среди регионов Lonely Planet выделил Вестфьордс. Это одно из самых удаленных и нетронутых мест в мире, которое все больше вызывает интерес туристов и поклонников отдыха на природе.

Фото — André Mašek / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий