Названы лучшие города Европы для визита на выходные

25 апреля, 2022
Названы лучшие города Европы для визита на выходные Сохранить

Сервис хранения багажа в городах по всему миру Bounce составил список направлений в Европе, которые идеально подходят для поездки на выходные.

Для этого 50 ведущих городов европейского континента сравнивались по таким параметрам как количество достопримечательностей, природа и парки, рестораны, бары и клубы, среднегодовая температура, среднее количество осадков в год, цены в отелях, общественный транспорт, стоимость такси и пива, расходы на питание.

В итоге лучшим местом для отдыха на уикэнд стал курортный город Пальма-де-Майорка в Испании. Пальма входит в число лучших городов по количеству развлечений. Здесь также отличная погода и если вы устанете исследовать исторический центр, бары и рестораны, то всегда сможете расслабиться на золотом песке местных пляжей. Ещё Пальма — хороший выбор для гурманов.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Второе место занимает испанская Севилья, с её очаровательными улочками, тайными садами и фламенко. Это отличный город для романтического отдыха, а ещё — самое теплое направление в списке.

Замыкает тройку лидеров солнечная Валенсия, которая славится своей бурной ночной жизнью и поразительной архитектурой.

Таллинн в общем рейтинге занял 10-ю строчку.

Больше всего достопримечательностей, в том числе природных, находится в Венеции. Прага — город с самой насыщенной ночной жизнью. А Афины в Греции — лучший выбор для тех, кто хочет избежать дождя. Самыми доступными направлениями считаются Стамбул, Вроцлав и Краков.

Фото — Joan Oger / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий