В Мексике хотят разыграть в лотерею дома наркобаронов

9 июля, 2021
В Мексике хотят разыграть в лотерею дома наркобаронов Сохранить

Ко Дню независимости Мексики в стране собираются провести национальную лотерею, с розыгрышем недвижимости, которая ранее принадлежала наркобаронам, коррумпированным политикам и другим преступникам.

Всего будет разыграно 22 дома, а участие в лотерее стоит 12,5€. Участники могут практически задаром выиграть ранчо, особняк или дом, общей стоимостью 12,5 млн долларов. Все собранные средства планируют потратить на закупку вакцин от коронавируса, которые после будут распространяться среди населения, пишет El Pais.

Читайте также: «МАУ собирается летать в Мексику»

В лотерее можно выиграть дом главы крупнейшего наркокартеля Мексики наркобарона Гусмана Лоэра по прозвищу Эль Чапо. Также в лотерее планируют разыграть особняк лидера картеля Хуареса — Амадо Каррильо Фуэнтеса. Его дом стоит более 3,8 млн долларов. В доме есть бассейн с подогревом, винный погреб, сауны и джакузи.

Интересно, что в лотерее могут также участвовать иностранцы. Но получить недвижимость на территории пляжей и приграничных районах они не смогут. В этом случае можно рассчитывать на денежную компенсацию стоимости приза.

Фото — Gobierno de Mexico

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий