В Нидерландах запретили новогодние фейерверки

19 ноября, 2020
В Нидерландах запретили новогодние фейерверки Сохранить

Канун Нового года в Нидерландах — один из самых загруженных дней в году для больниц, когда сюда попадают пострадавшие от пиротехники, поэтому местные власти хотят упростить жизнь врачам пока палаты заполнены больными коронавирусом.

Новогодний вечер в Нидерландах традиционно отмечается фейерверками. Около полуночи люди выходят из домов, чтобы зажечь ракеты и петарды, а в крупных городах проходят масштабные фейерверк-шоу с тысячами зрителей. Вместе с этим только в прошлом году 1300 человек обратились в больницу или к врачу с травмами, которые были вызваны неосторожным обращением с пиротехникой во время празднования Нового года.

Читайте также: «Посетителей парков развлечений в Японии просят не кричать на аттракционах»

Чтобы снизить нагрузку на предприятия здравоохранения правительство Нидерландов решило ввести запрет на продажу и использование большинства фейерверков. Жители по-прежнему смогут использовать самые легкие фейерверки, вроде бенгальских огней, которые можно держать в руках. А нарушители рискуют получить штраф 100€, пишет EuroPulse.

Продавцам обещают компенсировать расходы на хранение нераспроданных запасов. Для этой цели планируют выделить 40 млн евро.

Фото — Roven Images on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий