В Норвегии построят плавучий бассейн

28 июля, 2020
В Норвегии построят плавучий бассейн Сохранить

Шведская студия White Arkitekter разработала плавучий бассейн для проекта реконструкции береговой линии в норвежском городе Берген в прибрежный парк.

Бассейн в форме морской звезды откроется на городском озере, которое является выходом к Северному морю. Для парка студия построит 1500-метровую стену на море, которая станет основой для садов и открытых игровых площадок.

По плану парк будет разделён на три секции, каждая из которых спроектирована по-своему. Плавучий бассейн станет частью первой секции под названием «Городской пляж». Именно она будет располагаться ближе всего к городу. Пляж планируют сделать просторным и защищенным местом для организации собраний, мероприятий и вечеринок, пишет Dezeen.

Читайте также: «В Испании строят самый большой подвесной бассейн в Европе»

Плавающий бассейн представляет собой многофункциональную платформу, которую можно использовать как сцену, пляж и площадь для большой аудитории. Он будет состоять из серии треугольных фигур, расположенных вокруг трех геометрических бассейнов, которые вместе образуют форму морской звезды. Треугольные конструкции должны скрывать сауну, место для пикника и прокат каяков. Геометрические формы выбраны как естественное продолжение окружающего горного ландшафта.

Фото — White Arkitekter

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий