В Норвегии появилась новая авиакомпания Flyr

5 февраля, 2021
В Норвегии появилась новая авиакомпания Flyr Сохранить

В Норвегии анонсировали запуск нового лоукостера. Первые полеты компании должны стартовать в начале июня.

Перевозчик уже получил необходимые для начала работы слоты в аэропортах. Билеты на рейсы появятся в продаже в середине или конце апреля — в зависимости от эпидемиологической ситуации. Сейчас Flyr получает сертификат оператора воздушных линий, пишет Lowcost UA.

В планах компании начать работу в июне с двумя самолетами и увеличить их количество до пяти к июлю, а к осени — от шести до восьми. Этого будет достаточно, чтобы летать из Осло в семь пунктов назначения внутри страны, а также в Копенгаген, Ниццу, Барселону, Малагу и Аликанте, а в будущем — развивать воздушное сообщение со Скандинавией и другими частями Европы. План развития лоукостера предусматривает флот из 28-30 самолетов модельного ряда Boeing 737-800 на 186 мест, после чего в маршрутной сети Flyr появятся рейсы на Канарские острова и в Турцию.

Читайте также: «10 стильных и удобных рюкзаков для путешествий»

Количество рейсов будут увеличивать, в зависимости от роста бизнеса, но с учетом продуктивности пилотов и экипажа. Такая бизнес-модель позволит не зависеть от использования самолетов. Внутренние процессы и коммуникации с пассажирами будут работать в цифровой форме.

Фото — Flyr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий