Wizz Air ввезёт в Украину 7 самолетов и запустит 26 новых маршрутов

14 октября, 2021
Wizz Air ввезёт в Украину 7 самолетов и запустит 26 новых маршрутов Сохранить

Венгерский лоукостер усиливает свое присутствие в Украине и в ближайшие 3-6 месяцев разместит здесь семь самолетов.

Пять лайнеров будут базироваться в киевском аэропорту Жуляны, а еще два — во Львове. Благодаря этому в следующем году лоукостер сможет увеличить количество мест на рейсах из Украины на 120%, пишет Avianews.

Кроме этого авиакомпания планирует открыть 12 новых направлений из столицы, 9 — из Львова, 3 — из Одессы и 2 — из Харькова, а также увеличить частоты на уже существующих маршрутах из этих городов.

В период с 17 декабря 2021 года по 2 августа 2022 года Wizz Air собирается запустить из Киева рейсы в Париж (аэропорт Бове), Эйндховен, Брюссель (аэропорт Шарлеруа), Барселону, Малагу, Мадрид, Ниццу, Порту, Аликанте, Базель-Мюлуз-Фрайбург, Пальма-де-Майорку и в курортный город Ханья.

Читайте также: «Украина и ЕС договорились о режиме открытого неба»

Запуск новых рейсов из Львова запланирован на период с 27 марта по 4 июня 2022 года. Заявлены рейсы в Мадрид, Эйндховен, Париж (Бове), Барселону, Брюссель (Шарлеруа), Ниццу, Тревизо, Салоники и Афины.

С 27 марта по 2 июля 2022 года компания собирается начать полеты из Одессы в Лондон (аэропорт Лутон), Пардубице и Афины, а также из Харькова в Салоники и Пардубице.

Фото — Markus Winkler / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий