В Париже откроется плавучий кинотеатр

13 июля, 2020

18 июля 150 человек соберутся в лодках на озере Басин-де-ла Виллет, чтобы посмотреть французское кино на большом экране.

Каждый год летом, начиная с 2002 года, в Париже проводят мероприятие Paris Plages: когда вдоль Сены открывают искусственные пляжи с пальмами, песком, шезлонгами и пляжными зонтиками. Несколько лет назад, после большого субботника в 19-м округе, город открыл три бассейна на озере Басин-де-ла Виллет. И теперь озеро станет местом для нового кинотеатра на воде Le Cinéma sur l'Eau, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Для участия в вечернем показе выберут 150 человек, которые будут сидеть в 38 электрических лодках. Лодки рассчитаны на двоих, четырёх или шестерых человек — разумеется из одной семьи или компании друзей. Ещё 150 зрителей смогут расположиться на шезлонгах на набережной вдоль Сены.

Вечером гостям покажут фильм «Непотопляемые» 2018 года, о группе друзей среднего возраста, которые создали команду по синхронному плаванию. А перед показом спонсор мероприятия кинокомпания mk2 объявит победителя конкурса короткометражных картин, снятых на карантине, который стартовал в марте.

Регистрация на участие в показе бесплатная и открыта до 15 июля.

Фото — ubi bene

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий