Во Франции открылся новый велосипедный маршрут длиной 420 км

22 октября, 2020
Во Франции открылся новый велосипедный маршрут длиной 420 км Сохранить

La Seine à Vélo является долгожданным дополнением к сети французских велосипедных маршрутов. В пути велосипедистам предстоит познакомиться с культурным, историческим и промышленным наследием разных регионов страны.

Маршрут начинается в Париже и следует в Гавр и Довиль в Нормандии, проходя через Сен-Сен-Дени, Верхний-де-Сен, Ивелин, Валь-д’Уаз, Эр, Приморскую Сену и Кальвадос. Среди основных достопримечательностей на трассе: Нотр-Дам-де-Пари, пляж Гавр и Ле-Планш-де-Довиль, а также великие соборы Парижа и Руана, аббатство Жюмьеж, усадьба Мальмезон, замок Ла-Рош-Гийон и крепость Шато-Гайар.

Читайте также: «В Италии откроется велосипедный маршрут на 140 км»

На сайте La Seine à Vélo собрана информация о том где в пути можно остановиться, пообедать и воспользоваться услугами сервисных компаний, а также путеводитель с разбивкой на этапы, картой и описанием уровней сложности и доступности, пишет Lonely Planet.

На сайте подробно рассказывается, где есть интересные гастрономические точки с местными деликатесами и продуктами, куда поехать за живописными пейзажами и об обязательных к посещению местах, вроде авеню уличного искусства вдоль канала Сен-Дени, где сидят художники со своими работами. Поклонники искусства также могут посетить дом одного из основоположников импрессионизма Клода Моне в Живерни.

Фото — La Seine à Vélo

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий