В поездах Японии появились вагоны-офисы

3 февраля, 2021
В поездах Японии появились вагоны-офисы Сохранить

В будущем, если пилотный проект хорошо себя зарекомендует, пассажиры суперэкспрессов синкансэн смогут в пути проводить телеконференции со звукомаскировкой, чтобы избежать утечки информации.

Японский железнодорожный оператор JR East выделил несколько вагонов для удаленных работников, чтобы те могли решать деловые вопросы прямо во время поездки, пишет ЦТС.

В компании считают, что новая инициатива поможет повысить спрос на ж/д перевозки в условиях пандемии.

Обычно в скоростных составах в Японии нельзя использовать телекоммуникации для связи, но в специальных вагонах синкансэн на линии Тохоку можно разговаривать по мобильным телефонам и организовывать телеконференции с использованием персональных компьютеров. Сейчас оператор использует технологию звукомаскировки, чтобы не было утечки данных. Кроме этого к услугам пассажиров доступен бесплатный беспроводной интернет.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Высокоскоростная сеть железных дорог Синкансэн в Японии запустили в 1964 году. Сегодня общая протяженность сети в стране составляет более 3 000 км. Скоростные поезда соединяют большинство городских центров на островах Хонсю и Кюсю, и курсируют дальше — на северный остров Хоккайдо. Экспресс-поезда на линии могут разгоняться до 380 км/час, а средняя скорость движения составляет от 240 до 320 км/час.

Фото — Fikri Rasyid on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий