В Португалии открыли самый длинный подвесной мост мира

6 мая, 2021
В Португалии открыли самый длинный подвесной мост мира Сохранить

Узкий пешеходный мост Арока через каньон реки на севере Португалии претендует на звание самого длинного подвесного моста в мире.

Протяженность металлической конструкции, которая держится на тросах, составляет 516 метров, а на 175 метров ниже под ней через водопад течет река Пайва.

Новый мост построили в 300 км к северу от столицы. В конце апреля местные жители совершили первую прогулку по нему и многим даже понравилось, хотя некоторые признали, что находится на такой высоте достаточно тревожно.

Строительство моста обошлось в 2,3 миллиона евро, пишет Associated Press News.

Читайте также: «10 вещей, которые не надо делать в Лиссабоне»

Сейчас мост открыт для посещений, но бронировать визит нужно заранее на сайте достопримечательности. Для детей до 6 лет вход закрыт, а каждое посещение проходит в сопровождении гида. Вход стоит от 10€ до 12€.

Пока, согласно сайту книги рекордов Гинесса, самый длинный пешеходный подвесной мост в мире — это мост Коконоэ Юмэ в Японии, который открыли в 2006 году. Его длина составляет 390 метров. В 2017 году в швейцарских Альпах открыли подвесной мост Чарльза Куонена, чья протяженность составляет 494 метра.

Фото — Ponte 516 Arouca

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий