В Португалии открылся отель для животных

15 октября, 2020
В Португалии открылся отель для животных Сохранить

Студия Raulino Silva Arquitecto построила на месте старого виноградника в городе Парада отель-приют для животных Canine and Feline.

Гостиничный комплекс состоит из трех светлых блоков, которые соединены внешними коридорами. Владельцы домашних животных, которые уезжают на работу или в отпуск, могут оставить здесь своих любимцев, где те могут наслаждаться всеми доступными удобствами: от груминга до бассейна. На месте также есть кабинет ветеринарного врача, пишет Dezeen.

Напротив двора находится кошачий дом с двенадцатью отдельными комнатами, который выходит на игровую площадку для кошек с большим потолочным окном. В отдельном блоке держат собак, чтобы свести конфликты между животными к минимуму и уменьшить шум. Этот длинный блок содержит два ряда будок по обе стороны коридора, который ведет к внутренней игровой площадке для собак. Во всех комнатах установлены большие стеклянные окна, выходящие в сад.

Читайте также: «Во Франции запретят передвижные цирки с дикими животными»

Собакам разрешают играть на улице и посещать тренировочный лагерь. Эта площадка закрыта натянутой на гранитные столбы сеткой, которые использовались опорой для лоз бывшего виноградника.

Для сотрудников отеля на месте есть отдельное двухэтажное помещение, с душевыми и раздевалкой.

Фото — João Morgado

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий