В сентябре Маврикий ослабит ограничения для вакцинированных туристов

26 августа, 2021
В сентябре Маврикий ослабит ограничения для вакцинированных туристов Сохранить

С 1 сентября островное государство в два раза уменьшить время, которое полностью вакцинированные посетители должны проводить в курортных отелях.

Раньше путешественникам, которые сделали две прививки, приходилось оставаться на изоляции в гостинице в течение двух недель, а по новым правилам им разрешат передвигаться по стране уже через неделю.

Власти выделили для иностранцев 14 курортных отелей по всему острову, бронирование которых открылось с 15 июля, пишет Travel Weekly.

Сейчас около 56% местного населения полностью привились от коронавируса. Поэтому сокращение времени изоляции в отелях важный шаг на пути к отмене всех ограничений для вакцинированных путешественников в октябре.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

С 1 октября посетители с отрицательным ПЦР-тестом, смогут свободно перемещаться по острову с момента прибытия. Невакцинированным иностранцам придется пройти 14-дневный карантин. В этот период необходимо оставаться в своих комнатах, а еду будут доставлять.

Сегодня на Маврикий из стран Европы и Ближнего Востока летают Air Mauritius, Emirates, Turkish Airlines, Air France, Kenya Airways и British Airways.

Фото — Rumman Amin / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий