В Таиланде переименуют столицу Бангкок

17 февраля, 2022
В Таиланде переименуют столицу Бангкок Сохранить

Власти страны решили поменять официальное название столицы на Крунг Тхеп Маха Накхон. Но старое название продолжат использовать в обиходе.

Во вторник Кабинет министров поддержал инициативу офиса премьер-министра об обновлении названий государств, территорий, административных районов и столиц. В нем также предлагается изменить официальные написания для Рима (столицы Италии), столицы Мьянмы с Янгона на Най Пьи Тау и для Королевства Непал на Федеративную Демократическую Республику Непал.

Предполагается, что новое название будет использоваться исключительно в официальных документах. А Бангкок по-прежнему можно упоминать в разговорной речи, пишет Bangkok Post.

Читайте также: «В Египте проводят конкурс на название новой столицы»

После того как объявление вызвало шквал общественной критики в соцсетях, Управление Королевского общества решило дополнительно уточнить, что старое название можно продолжать использовать, независимо от нового постановления.

Название Бангкок официально находится в обращении с ноября 2001 года, согласно решению Управления Королевского общества. Его взяли из старого района Бангкока, который сейчас является частью большого столичного района мегаполиса. Исторически так сложилось, что именно это название уже давно используют повсеместно.

Фото — Aurélien Grimpard / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий