В Таллинне построят здание с «зеленым» фасадом

12 марта, 2021
В Таллинне построят здание с «зеленым» фасадом Сохранить

Рядом с Таллиннским зоопарком начали строить офисное здание с уникальным для Эстонии фасадом из растительности.

В проекте планируют использовать природосберегающие технологии. Например, для отопления и охлаждения помещений задействуют тепло земли, а смарт-автоматика сможет распределять и хранить его в перекрытиях здания. Вентиляцию в конференц-залах будут включать с учетом количества людей внутри. Солнечные панели на крыше помогут уменьшить расходы на электроэнергию. Что касается освещения, то и здесь, ради экономии, хотят внедрить смарт-технологии с применением светодиодов.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

Выбирая местоположение застройщики учитывали экологичность. Рядом со зданием есть дорожка для пешеходов и велосипедистов, а сам проект предусматривает возможность добираться на место пешком или на велосипеде. Для этого построят парковки и раздевалки с прачечной, пишет GLOSS.

В здании будет четыре этажа, а под аренду выделят 3600 м² офисных помещений. На крыше построят общую террасу на 280 м². Строительство собираются закончить весной 2022 года.

В Таллинне построят здание с «зеленым» фасадом (1) Сохранить В Таллинне построят здание с «зеленым» фасадом (2) Сохранить В Таллинне построят здание с «зеленым» фасадом (3) Сохранить В Таллинне построят здание с «зеленым» фасадом (4) Сохранить

Фото — Hepsor OÜ

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий