В Роттердаме открылся самый большой плавучий офис в мире

20 сентября, 2021
В Роттердаме открылся самый большой плавучий офис в мире Сохранить

Конструкция в гавани Рейнхейвена способна оставаться на плаву при повышении и понижении уровня моря, когда колебания составляют до 2 метров в день.

Благодаря многочисленным свойствам, которые делают здание устойчивым к изменению климата, у местных властей есть все основания называть его офисом будущего. Кроме того, что конструкция способна сама себя обеспечивать, ее можно разобрать и построить в другом месте, пишет The Maoyr.

Офис занимает площадь 3700 м² и построен полностью из дерева, а также из материалов многоразового использования и вторичной переработки. На крыше разместили солнечные батареи площадью 900 м², а также сад с растениями, который привлекает различных насекомых. Вода из Рейнхейвена будет использоваться для охлаждения здания.

Читайте также: «В Стокгольме появились плавучие теннисные корты»

Внутри находится штаб-квартира Глобального центра адаптации (GCA). Это международный аналитический центр по вопросам климата, который был создан по инициативе различных стран и Всемирного банка. Здесь также находится ресторан с террасой.

Разработкой плавучего офиса занимался архитектора Нанне де Ру. В своей работе он хотел показать, что застройщики недвижимости способны решить проблемы климатических угроз.

Фото — Jan van der Ploeg / rotterdam.nl

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий