В Турции начал действовать новый гостиничный налог

3 ноября, 2020
В Турции начал действовать новый гостиничный налог Сохранить

С начала месяца местные гостиницы начали брать дополнительную плату за проживание. Новый налог анонсировали еще в 2019 году.

Изначально налог в размере 1% от стоимости проживания хотели ввести в апреле 2020 года, но из-за пандемии инициативу отложили. Теперь новый налог должны отдельно оплачивать постояльцы гостиниц, которые путешествуют своих ходом. Для туристов, которые приезжают в Турцию по туристическим путевкам, налог включен в стоимость забронированного тура, пишет 34travel.

Читайте также: «10 причин почему я не люблю Стамбул»

Многие представители туристической отрасли выступают против нового налога, поскольку из-за него отдых в стране будет стоить дороже и туристы будут выбирать другие средиземноморские страны. Особенно на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.

Ранее в этом году одна из главных достопримечательностей Стамбула, Собор Святой Софии стал мечетью. Новый статус был одобрен президентом страны, после чего в сентябре для посетителей памятника ввели строгий дресс-код. Теперь входить внутрь в шортах или открытой одежде теперь строго запрещено, а у собора начали раздавать комбинезоны и головные уборы.

Фото — Timur Garifov on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий