В Turkish Airlines сделали платным выбор мест заранее

17 ноября, 2020
В Turkish Airlines сделали платным выбор мест заранее Сохранить

С 12 ноября авиакомпания ввела плату за раннее бронирование мест в салоне экономкласса на борту своих международных рейсов.

Новые правила распространяются на все новые бронирования на рейсах, которые будут выполняться с начала 2021 года. А на рейсах, которые стоят в расписании до 1 января, места по-прежнему можно будет бронировать бесплатно, но только в стандартных рядах, пишет Avianews.

Плата за услугу меняется от протяженности маршрута и типа места в салоне. Так, бронирование стандартного кресла обойдется в сумму от 9$ до 39$, а в аварийном ряду или с дополнительным пространством для ног — от 19$ до 109$.

Читайте также: «Разрушение мифов о поиске авиабилетов»

Изменения уже появились в системе бронирования перевозчика. Например, на маршруте Киев–Стамбул с нового года выбор стандартных мест стоит 9$, а полет в аварийном ряду — 29$.

Бесплатный выбор стандартных мест в экономклассе на международных маршрутах будет доступен только клиентам со статусами Elit или Elit Plus в программе лояльности авиакомпании Miles & Smiles. Остальные путешественники смогут бронировать места бесплатно за 26 часов до отправления или когда проходят онлайн-регистрацию. Для пассажиров бизнес-класса эта услуга тоже бесплатна.

Фото — Kay on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий